Новости

«БМВ» работает над созданием автомобиля-робота

«БМВ» работает над созданием автомобиля-робота

26.04.2024 в 17:59 1048 просмотров 0 комментариев

«БМВ» работает над созданием автомобиля-робота

Общаясь с журналистами по поводу юбилея компании, представители «БМВ» раскрыли несколько основных направлений, по которым концерн будет развиваться в ближайшие годы. Одно из них – разработка полностью автоматизированной системы управления машиной на дороге. «БМВ» будет стремиться к тому, чтобы создать машину, которая сможет передвигаться по дорогам абсолютно без участия человека.
Клаус Ферлих, являющийся одним из членов правления «БМВ», отметил, что данное направление будет одним из приоритетных для компании. По его мнению, создание автоматической системы управления в скором времени должно стать важным преимуществом в конкурентной борьбе с другими автогигантами.


Ферлих рассказал также о ряде проблем, с которыми сталкивается компания на пути по автоматизации системы управления. В частности, по его словам, сейчас на рынке труда Германии просто не хватает достаточно квалифицированных специалистов, которые могли бы работать над данным проектом. При этом уже в ближайшее время «БМВ» собирается увеличить штат программистов почти на десять тысяч человек.
Затраты на ведение разработок искусственного интеллекта для суперкаров будут частично компенсироваться за счет продажи лицензий на использование электродвигателей «БМВ» другими компаниями.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.