Новости

BMW работает над беспилотником

BMW работает над беспилотником

28.03.2024 в 14:27 998 просмотров 0 комментариев

BMW работает над беспилотником

На фоне предстоящего 100-летнего юбилея концерн BMW сделал заявление о разработке проекта нового авто, который будет управляться автономно. По словам представителя правления BMW AG Клауса Фрелиха, данный проект является наиважнейшим моментом в конкуренции компании. Он подчеркнул, что сейчас ведется работа не просто над автомобилем, а над транспортным средством, которое сможет покорять дороги совершенно без участия водителя.

Таким образом, по словам Фрелиха, концерн сможет создать «умный автомобиль», и правительство на это серьезно настроено. Следовательно, штат автогиганта будет увеличен за счет программистов, работающих в отделе НИОКР. Сейчас их количество составляет 20%, но правление планирует увеличить этот показатель до 50%. При этом Фрелих посетовал на то, что учебные заведения в Германии выпускают мало таких профессионалов.

Довольно большие расходы, которые повлекут исследования и разработка, концерн будет перекрывать за счет реализации силовых установок для электромобилей и их лицензирования. Под покупателями подразумеваются компании, у которых не имеется собственных средств для разработки таких изделий и их дальнейшего изготовления.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.