Новости

Готовится премьера нового концепта для серии BMW i

Готовится премьера нового концепта для серии BMW i

19.04.2024 в 23:45 990 просмотров 0 комментариев

Готовится премьера нового концепта для серии BMW i

 

Страны Западной Европы устанавливают все более высокие и жесткие требования к экологической безопасности автомобилей. По этой причине концерн БМВ разработал собственную программу, которая предусматривает создание гибридных версий для всего модельного ряда автомобилей в течение 10 лет. В настоящее время в линейке BMW i представлены электромобиль BMW i3 и гибридный BMW i8. Новый концепт должен стать прототипом модели, которая займет нишу между упомянутыми машинами.


Сведения о нем просочились в прессу и были опубликованы китайским изданием PCauto. Премьера состоится в 2016 году, но место этого события пока не известно. Дизайн будущего автомобиля уже запатентован, поэтому опубликованные изображения экстерьера не могут повредить авторским правам разработчиков. Отличительной особенностью кузова станет отсутствие зеркал заднего вида. Их роль будут выполнять встроенные видеокамеры, передающие изображение к водительскому месту.


Ожидается, что будущая новинка серии BMW i будет оснащаться двумя типами силовых установок – электрической и водородной. Трехдверный салон рассчитан на четырех пассажиров, в том числе водителя. Дебют полноценного кара определен не ранее 2018 года, поэтому у автолюбителей есть много времени для обсуждения новинки.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.