Новости

Концерн БМВ поставил очередной рекорд

Концерн БМВ поставил очередной рекорд

20.04.2024 в 01:53 1179 просмотров 0 комментариев

Концерн БМВ поставил очередной рекорд

На протяжении предыдущих четырех лет компания БМВ стабильно ставила рекорды продаж. 2015 год не стал исключением. Компания продала в общей сложности 2,25 миллиона автомобилей принадлежащих ей марок БМВ, «Мини» и «Роллс-Ройс». Рост составил 6,1 процента, и представители концерна уверены, что в следующем году БМВ ждет очередной рекорд.
На пресс-конференции, посвященной итогам 2015-ого, представители компании отметили, что увеличение продаж было отмечено во всех регионах. Больше всего популярность немецких автомобилей выросла в Европе. Здесь было продано машин на 9,4 процентов больше, чем в прошлом году. В США рост составил почти 3 процента, а в азиатском регионе – 4 процента. Концерну удалось добиться немалых успехов даже в Китае, где было продано на 2 процента БМВ больше, чем в 2014-м.
По реализации автогигант обошел своих основных конкурентов – «Мерседес» и «Ауди». В БМВ уверены, что такой ситуация будет и в 2016 году. Особые надежды производитель возлагает на Поднебесную, где вероятность роста продаж очень высока.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.