Новости

Новый двухколесный друг от BMW

Новый двухколесный друг от BMW

28.03.2024 в 11:45 1064 просмотра 0 комментариев

Новый двухколесный друг от BMW

Эта новость послужит напоминанием о том, что концерн BMW выпускает не только автомобили, но и мотоциклы, история производства которых насчитывает более 90 лет. Отделение BMW Motorrad объявило о старте продаж модели БМВ R nineT Scrambler, которую с нетерпением ожидали байкеры, входящие в число преданных почитателей бренда. Слово Scrambler в маркировке указывает на то, что мотоцикл оснащен приподнятым сдвоенным выхлопом.


Эргономика посадочного места ориентирована на прямое положение тела. Пассажирский подрамник легко снимается, трансформируя байк в одноместную модель. Движок мотоцикла является основным элементом несущей системы, в которую также входят трубчатая рама, задняя маятниковая подвеска и телескопическая вилка. Тесное сцепление колес с дорогой обуславливает центральный моноблочный амортизатор. У мотоцикла имеется и система ABS.


Мощность двигателя объемом 1,17 литра с воздушно-масляным охлаждением составляет 110 л. с. Его выхлоп соответствует утвержденным стандартам ECE R41-04 по шуму и «Евро-4» по экологическим критериям. Одновременно с этим сохранен узнаваемый «тембр» мотора, присущий мотоциклам BMW с 1951 года. Подвеска оснащена колесами разного диаметра – 19 дюймов спереди (ZR19) и 17 сзади (ZR17). В сочетании с превосходной тормозной системой она обеспечивает потрясающую управляемость.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.