Новости

Скоро на MINI появится коробка с двумя трансмиссиями

Скоро на MINI появится коробка с двумя трансмиссиями

28.03.2024 в 15:56 972 просмотра 0 комментариев

Скоро на MINI появится коробка с двумя трансмиссиями

 

В СМИ просочилась информация о том, что уже в 2017 году на машины марки MINI будут монтироваться восьмиступенчатые коробки передач с двумя сцеплениями. Сейчас похожие модели АКПП можно увидеть, например, на родстере Z4, выпускаемом BMW.

Изменения коснутся преимущественно «крупных» конфигураций ассортимента MINI. Восьмиступенчатые «автоматы» должны появиться на внедорожниках и универсалах. Журналистам стало известно, что устанавливаться они будут также и на хэтчбеки с улучшенной комплектацией. В частности, в следующем году должен поступить в продажу Cooper S с такой трансмиссией.

Отметим, что сейчас компания BMW использует коробку передач с двумя сцеплениями всего на двух моделях автомобилей. Помимо упомянутого выше Z4, это продвинутые модификации модели М. По версии экспертов, решение перейти на выпуск большого количества машин MINI с такой трансмиссией обусловлено стремлением снизить конечную стоимость данного узла.

Напомним, что пока большинство «железных коней»MINI комплектуется автоматической коробкой с шестью позициями. Первой машиной, где уже устанавливается трансмиссия с восемью диапазонами, стал недавно выпущенный MINI Clubman.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.