Новости

Скоро в продаже появятся BMW с китайскими двигателями

Скоро в продаже появятся BMW с китайскими двигателями

18.04.2024 в 08:19 974 просмотра 0 комментариев

Скоро в продаже появятся BMW с китайскими двигателями

 

Новый завод, который при выходе на планируемую мощность может выпускать до 300 тысяч двигателей различных типов в год, начал свою работу в КНР на прошлой неделе. Производство расположено в Шэньяне. Так что уже в ближайшее время поклонники BMW смогут приобрести машины с моторами, изготовленными в Китае. Правда, сделать это возможно будет только в самой Поднебесной. Продукция предприятий баварского концерна, расположенных здесь, ориентирована на азиатский рынок.

Основной ассортимент будут составлять классические варианты бензиновых и дизельных агрегатов с тремя или четырьмя цилиндрами. Именно они устанавливаются на наиболее популярные в Китае модели машин от немецкого автогиганта. Однако уже в скором времени планируется наладить производство более продвинутых силовых установок. В частности, тут будут выпускаться аккумуляторы для электрокаров. Желание изготавливать такие установки в Китае вполне оправдано. В этой стране стремительно растет популярность машин на электрическом ходу.

Само предприятие по изготовлению двигателей, судя по отзывам журналистов, отличается высочайшей степенью автоматизации. Исключение человеческого фактора из большинства процессов позволяет компании даже в Китае выпускать моторы немецкого качества.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.