Новости

БМВ оснастит свои мотоциклы лазерами

БМВ оснастит свои мотоциклы лазерами

20.04.2024 в 19:34 1041 просмотр 0 комментариев

БМВ оснастит свои мотоциклы лазерами

Речь идет, конечно, не об оружии будущего, а о продвинутой современной оптике. На выставке в США представители БМВ презентовали двухколесного красавца люксового уровня, оснащенного лазерными фарами, которые уже монтируются на топовые модели автомобилей БМВ. На мотоцикл устройства была установлены впервые.
Отметим, что применение таких осветительных приборов в автомобильной технике оправдано. Преимуществ у лазеров даже перед светодиодами масса. В частности, они в два раза экономичнее, кроме того, вдвое эффективнее при включении дальнего света. Да и при переходе на ближний они более удобны, так как позволяют сформировать строго очерченное световое пятно и, следовательно, меньше слепить водителей встречных машин и байков.

  


Представители немецкого автогиганта отмечают, что пока речи об установке такой оптики на серийные модели не идет. Дело в том, что технология производства лазерных фар на данный момент слишком дорога, так что монтировать их на технику даже среднего класса пока не выгодно. Однако разработчики уверены, что за таким освещением будущее.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.