Новости

5 звезд за безопасность

5 звезд за безопасность

25.04.2024 в 22:35 933 просмотра 0 комментариев

5 звезд за безопасность

 

BMW X1 прошел проверку по самой жесткой на сегодняшний день системе оценки безопасности Euro NCAP 2015. Результаты, полученные специалистами, наверняка порадуют всех поклонников этой премиальной модели. Машина получила максимальный балл по всем тестам и была признана безопасной не только для водителя и пассажиров, но и для пешеходов.
Оценка проводилась в ходе моделирования реальных наиболее распространенных аварийных ситуаций на дороге. Машина получала боковые и лобовые удары. В результате было признано, что BMW X1 на 90 процентов безопасен для взрослых пассажиров и водителя. Для детей показатели всего на 3 процента ниже. Такой результат означает, что даже в случае серьезного ДТП люди, находящиеся в салоне, не должны получить смертельные травмы. У манекенов после проверки были обнаружены лишь небольшие повреждения в области шеи.


Кроме того, специалисты оценили систему экстренного торможения автомобиля и смоделировали столкновение с пешеходом. По результатам этого теста показатели безопасности составили 74 процента. Это достойный, однако не лучший результат. Манекен, игравший роль пешехода, получил повреждения тазовой части.

Видео: тут

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.