Новости

«БМВ-i3» получит батареи с большей емкостью

«БМВ-i3» получит батареи с большей емкостью

25.04.2024 в 07:55 1081 просмотр 0 комментариев

«БМВ-i3» получит батареи с большей емкостью

Работа инженеров немецкого концерна над батареями, проводившаяся вместе с компанией «Самсунг», позволила увеличить их емкость с двадцати двух до тридцати трех кВт/ч. С такими батареями автомобиль сможет проехать до трехсот километров, не нуждаясь в подзарядке, что на 50 процентов больше заявленного раньше значения. Как утверждает производитель, даже с включенной климатической установкой машина преодолеет не меньше двух сотен километров.


Так как разработка кузова i3 сразу же производилась с расчетом на будущие модификации, ему не потребовались изменения для установки обновленных батарей. Как и прежде, в случае возникшей потребности в замене отдельного модуля провести ее можно будет без замены всей батареи. Владельцы машин с аккумуляторными источниками энергии первого поколения без проблем смогут модернизировать авто, сменив их новыми. Единственное, что стоит учитывать, – это увеличившийся на 50 килограммов вес комплекта.


Усовершенствованный комплект батарей можно будет приобрести как для электрической версии «БМВ», так и для автомобиля с 2-цилиндровым бензиновым двигателем. Показатели крутящего момента и мощности «БМВ-i3» остались на прежних значениях — 250 Нм и 170 лошадиных сил.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.