Новости

«БМВ» расширяет производство в США

«БМВ» расширяет производство в США

20.04.2024 в 03:10 1072 просмотра 0 комментариев

«БМВ» расширяет производство в США

Крупнейшее производственное предприятие концерна «БМВ» в 2016 году должно поставить очередной рекорд производительности. Завод, расположенный в Спартанберге, будет выпускать по 450 тысяч автомобилей в год. Ранее на этом предприятии собирали максимум 401 тысячу машин.
Завод «БМВ» в Спартанберге уже в 2015 году стал самым мощным предприятием концерна. Здесь выпустили 400 904 машины. Большая часть из них отправилась на экспорт. На внутренний рынок США из указанного количества поступили лишь около 120 тысяч автомобилей. В 2016 году расширение производства должно продолжиться. На сегодняшний момент в реконструкцию уже вложено более миллиарда долларов, что позволило увеличить мощность конвейеров на 100 тысяч машин. Не исключено, что в скором времени предприятие сможет выпускать до полумиллиона машин.
Интересно, что изначально, когда завод открывался в 1994 году, американское руководство, мягко говоря, не было в восторге от планов немецкого концерна. Однако в итоге предприятие стало одним из самых успешных автомобильных производств в мире. Сейчас на нем выпускаются топовые модели «БМВ», включая полноразмерные Х7, разработанные специально для внутриамериканского рынка.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.