Новости

БМВ собирается выпустить самый экономичный гибрид

БМВ собирается выпустить самый экономичный гибрид

29.03.2024 в 16:46 1054 просмотра 0 комментариев

БМВ собирается выпустить самый экономичный гибрид

 

 

В средствах массовой информации появились сведения о том, что сейчас инженеры БМВ работают над созданием нового автомобиля, который должен потреблять не более 0,4 литра горючего на сто километров. Эта машина окажется самым экономичным гибридом в истории транспорта.

Журналистам пока известны далеко не все подробности конструкции автомобиля будущего, однако западным СМИ удалось узнать, что корпус этой новинки будет сделан в основном из углепластика. Также будут максимально облегчены и другие детали. Благодаря этому снаряженный вес авто будет составлять всего 1,2 тонны, при этом оно будет вмещать в себя четырех человек (водителя и трех пассажиров).

Экономичность будет достигаться не только благодаря низкому весу и продвинутой силовой установке, но и за счет кузова обтекаемой формы для снижения сопротивления воздуха. 

Когда этот автомобиль появится на рынке, пока не известно. Однако уже в следующем году поклонников гибридов ожидает очередная новинка от БМВ – обновленный BMW i8 с двигателем мощностью 500 лошадиных сил. Этот суперкар уже проходит испытания и будет представлен в юбилейном для концерна 2016 году. 

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.