Новости

«БМВ» ставит новый рекорд продаж

«БМВ» ставит новый рекорд продаж

24.04.2024 в 21:31 973 просмотра 0 комментариев

«БМВ» ставит новый рекорд продаж

Руководство немецкого автогиганта с гордостью опубликовало информацию о продажах концерна в первом месяце 2016 года. Рост по сравнению с январем 2015 года составил 7,5 процента, если говорить в целом обо всей продукции BMW Group. Всего в начале года было продано почти 153 тысячи машин.

Рост наблюдается по всем маркам, принадлежащим немецкому концерну. Очень успешным январь стал для бренда MINI. За первый месяц года было продано почти 19 тысяч автомобилей этой марки. В данном сегменте рост составил 8,6 процента по сравнению с январем прошлого года. Представители компании отметили, что для MINI это был лучший январь за всю историю.

Наиболее внушительный рост продемонстрировали продажи мототехники «БМВ». Здесь прирост составил почти 20 процентов. В январе было продано 7,5 тысячи мотоциклов и скутеров. И это тоже был лучший показатель компании за всю историю.

Руководство «БМВ» отмечает: особенно важно то, что стабильный рост компания демонстрирует в период нестабильности рынка. Тем более отрадно видеть успехи «БМВ» в юбилейный для концерна год. Эксперты уверены, что положительная тенденция роста продаж должна сохраняться на протяжении всего 2016 года.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.