Новости

Ещё 150 зарядных станций для электрокаров появятся в Москве

Ещё 150 зарядных станций для электрокаров появятся в Москве

16.04.2024 в 16:32 1037 просмотров 0 комментариев

Ещё 150 зарядных станций для электрокаров появятся в Москве

Новые точки для зарядки электромобилей должны появиться до конца 2016 года. Они расположатся на муниципальных платных стоянках. Кроме того, в рамках программы «Московский электротранспорт» планируется разместить ряд станций на АЗС столицы. Открытием заправочных станций занимается ПАО «Россети» совместно с правительством Москвы.

Как отметил руководитель ПАО «Россети» Роман Берников, всего его компания планирует до 2018 года ввести в эксплуатацию более тысячи станций в наиболее крупных городах России. Он подчеркнул, что количество новых «заправок» для электрокаров определяется не возможностями компании (сейчас «Россети» готовы открывать до 50 новых станций в месяц), а востребованностью таких станций. По подсчётам экспертов, сейчас в России всего около полутысячи электромобилей, так что многие зарядные станции просто остаются невостребованными.

Однако в правительстве Москвы надеются, что программа поддержки владельцев электрокаров должна стимулировать москвичей переходить на этот современный и экологичный вид транспорта. Сейчас, например, владельцам гибридов и электромобилей предлагается бесплатная парковка на муниципальных платных стоянках. 

 

 

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.