Новости

Хорошие новости для любителей электрокаров БМВ

Хорошие новости для любителей электрокаров БМВ

19.04.2024 в 16:05 953 просмотра 0 комментариев

Хорошие новости для любителей электрокаров БМВ

 

У представителей СМИ появились сведения о том, что уже в 2016 году у электрокара i3 будет увеличен запас хода. Насколько точно, пока не известно, однако данная информация исходит из проверенных источников, а именно от Харальда Крюгера. По его словам, уже через три года запас хода электромобилей от БМВ должен увеличиться еще раз. Причем, судя по всему, владельцы выпущенных ранее каров смогут заменить свои старые силовые установки на продвинутые. Это позволит им, не покупая новую машину, проехать больше километров без подпитки аккумуляторов.
Напомним, что сейчас полного заряда i3 хватает на то, чтобы в идеальных условиях переместиться на 160 км. Пока что единственная возможность увеличить этот параметр – приобрести электрокар со встроенным бензиновым двигателем. Мотор используется не для движения, а для подзарядки аккумулятора. Благодаря ему дальность поездки увеличивается до 300 километров, что сравнимо с обычными автомобилями.
Также концерн БМВ собирается нарастить вышеупомянутый показатель с помощью водородного топлива. Установки для его использования разрабатываются совместно с Toyota, но когда они точно начнут применяться, пока не известно.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.