Новости

Немецкие полицейские выбирают БМВ

Немецкие полицейские выбирают БМВ

25.04.2024 в 08:38 1032 просмотра 0 комментариев

Немецкие полицейские выбирают БМВ

Дизельные БМВ из линейки Touring поступили в распоряжение немецких представителей органов правопорядка. Новые машины были закуплены для полицейского департамента Северного Рейна. Всего поступило 130 автомобилей. Предполагается, что они будут использоваться как патрульные машины.
Чиновники Германии отмечают, что выбор пал именно на эту модель, потому что она не только обладает высокими техническими показателями, но и комфортна, а также безопасна.
Переданные полицейским авто – только первая партия транспорта, которую планирует поставить БМВ. Всего предполагается выпустить 1800 патрульных Touring. Также полиции будет передано 130 универсалов той же серии. Кроме автомобилей, в Германии намерены использовать во время дежурства на улицах 121 мотоцикл БМВ. В полном объеме вся запланированная техника будет передана немецкой полиции в ближайшие три года.
Отметим, что решение о переходе на продукцию БМВ было принято на фоне международного скандала, связанного с деятельностью концерна «Фольксваген», который ранее мог рассчитывать на роль крупнейшего поставщика автотранспорта для местных блюстителей порядка.

 

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.