Новости

Новый БМВ i3 сможет проехать без подзарядки более 350 километров

Новый БМВ i3 сможет проехать без подзарядки более 350 километров

24.04.2024 в 16:16 1052 просмотра 0 комментариев

Новый БМВ i3 сможет проехать без подзарядки более 350 километров

В СМИ появилась информация о новой модификации электрокара от БМВ. Если все пойдет по плану, уже в 2017 году серийно будет выпускаться БМВ i3, который сможет проехать на одной зарядке вдвое больше, чем раньше.
На сегодняшний день аккумуляторы позволяют автомобилю перемещаться максимум на 160 километров, что не очень удобно даже в условиях города. После установки на модель продвинутых литий-ионных батарей она сможет пройти на 200 километров больше. Таким образом, новая машина, которая появится на рынке примерно через полтора года, сможет преодолевать до 360 километров на одной зарядке. Этот запас хода позволит свободно перемещаться между крупными поселениями.


Помимо нового аккумулятора, кар получит более совершенную трансмиссию. Также производитель предложит поклонникам i3 расширенную версию электронных систем. Изменения должны сделать автомобиль не только более автономным – предполагается, что модификации значительно повысят комфорт управления. По поводу увеличения скоростных характеристик пока информации нет, зато известно, что к 2018 году в производство может поступить модель, занимающая нишу между БМВ i3 и БМВ i8.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.