Новости

Появилась новая информация об очередной версии БМВ 5

Появилась новая информация об очередной версии БМВ 5

19.04.2024 в 13:36 955 просмотров 0 комментариев

Появилась новая информация об очередной версии БМВ 5

В СМИ просочились некоторые подробности о седане 5-ого поколения, который должен быть представлен публике в 2016 году. Если информация, полученная журналистами, верна, новый автомобиль должен оказаться более экономичным и современным, чем его предшественник. Кроме того, есть сведения о том, что новый седан будет оснащен системой автоматического управления.
Если говорить о весе авто, его снижение составит, по разным подсчетам, от 70 до 100 килограммов. «Похудеет» машина главным образом за счет отказа от ряда металлических деталей. Вместо них предполагается использовать конструкции из карбона. Но уменьшение расхода топлива будет достигаться не только за счет малого веса автомобиля. На технику будут устанавливаться трехлитровые двигатели на бензине и на дизельном топливе. Также в продажу должна поступить модель, оснащенная электромотором. Пока не известно, будет ли это полностью электрический агрегат. Скорее всего, покупателям будет доступен своеобразный вариант гибрида, который можно будет подзаряжать на электрозаправках.


Полноценный автопилот на новую версию БМВ 5-й серии установлен не будет. Предполагается, что он появится на серийных моделях только к 2020 году. Однако частичная автоматизация движения будет доступна уже в следующем году. Предполагается, что седан будет контролировать скорость и разгон при движении до 130 км/ч, а также помогать водителю с рулевым управлением на автобане.

Источник: rbmw.ru
При копировании материала ссылка на источник обязательна.