Новости

Видеоролики BMW показывают рекомендуемые настройки меню M для езды по треку

Видеоролики BMW показывают рекомендуемые настройки меню M для езды по треку

29.03.2024 в 12:48 577 просмотров 0 комментариев

Похоже, что на YouTube вышел новый эпизод сериала BMW, посвященного владельцам автомобилей M. Этот эпизод состоит из двух серий и рассказывает о меню M. Главный герой сериала - индивидуальный M3 Touring цвета Frozen Black со стандартной комплектацией iDrive 8 с 14,9-дюймовым сенсорным экраном.

Ранее в сериале были представлены такие темы, как обкатка двигателя, подготовка автомобиля к эксплуатации на треке, а также обкатка тормозов и шин. Каждый эпизод наполнен полезной информацией для владельцев автомобилей M, которые хотят получить максимальное удовольствие от своего автомобиля.

Серия BMW на YouTube является отличным ресурсом для любителей марки BMW и владельцев автомобилей M. Она помогает раскрыть все возможности этих замечательных автомобилей и дает ценные советы по их эксплуатации.

В первую очередь рекомендуется перевести двигатель в режим Sport или Sport Plus в зависимости от предпочтений водителя при нажатии на педаль газа. На неровных дорогах следует использовать режим Sport для шасси, а на ровных гравийных трассах - режим Sport Plus. Если же режим Sport слишком жесткий для комфорта водителя, то рулевое управление и тормоза можно оставить в режиме Comfort. BMW утверждает, что такой подход не навредит автомобилю и позволит насладиться вождением в полной мере.

При вождении на гоночной трассе рекомендуется отключить динамический контроль устойчивости (DSC), чтобы ощущения от вождения стали более приятными. Некоторые модели автомобилей M предлагают возможность выбора режима чистого 2WD, когда вся мощность двигателя направляется на заднюю ось, что может быть полезно в моменты "хвоста". Кроме того, некоторые модели имеют режим 4WD Sport, который направляет больше мощности на заднюю ось, что также может быть полезно при вождении на гоночной трассе.

Система контроля тяги M Traction Control System позволяет выбрать одну из 10 доступных ступеней контроля тяги. BMW рекомендует использовать 9 или 10 ступеней при движении по мокрой трассе, а 7 или 8 ступеней на влажной дороге. Если поверхность дороги полностью сухая, то можно выбрать 0 ступень контроля тяги, но это следует делать только если водитель уверен в своих навыках.

Для более быстрого переключения передач на автомобилях M рекомендуется использовать режим S3 (последовательное переключение) или D3 (автоматическое переключение) трансмиссии. При активации режима M Mode Track на большом экране отключаются все отвлекающие элементы, а вся необходимая информация отображается на 12,3-дюймовой цифровой панели приборов, которая имеет более сфокусированное расположение. Кроме того, в этом режиме отключаются вспомогательные системы, которые можно управлять с соответствующих кнопок на рулевом колесе. Также отключаются огни экстренного торможения. Это помогает сосредоточиться на вождении и достичь максимальной производительности на трассе.